Tikkurila - лидер в области колеровки

Многолетний опыт Tikkurila в области колеровки

Вот уже на протяжении десятилетий Tikkurila предлагает своим клиентам широкий выбор цветов. В 1970-х Tikkurila сделала первый шаг на пути к предоставлению каждому покупателю лакокрасочной продукции возможности неограниченного выбора цвета покупаемой краски: миру были представлены системы промышленной и магазинной колеровки. Прошло двадцать с немногим лет - и колеровка стала почти обязательным атрибутом магазина стройматериалов.
Не имеет значения, сколько времени прошло с покупки краски и окрашивания поверхности, нужная краска будет приготовлена в считанные минуты, если известен номер цвета. В Скандинавии 94% продаваемой в розницу краски колеруется на месте. Системами колеровки пользуются как в розничной торговле, так и в промышленности. Опыт внедрения системы колеровки "Temaspeed" промышленного подразделения компании Tikkurila на территории России свидетельствует о бесспорных преимуществах концепции в целом. 


Достоинства колеровки

Экономический фактор
Базисные краски выпускаются на заводе большими партиями, что существенно уменьшает расходы на один литр краски. Вводя пигментные пасты в базисные краски, даже самые мелкие партии колерованных красок можно производить экономично. Это позволяет придерживаться более гибкой ценовой политики и, безусловно, является конкурентным преимуществом.
Эффективная логистика
Возможность колеровки в непосредственной близости от конечного потребителя позволяет оптимизировать складские запасы, сократить сроки поставки.
Ориентированность на покупателя
Возможности промышленной колеровки активно используются в тех отраслях (напр. машиностроение, оконно-дверное производство), где существует потребность в специальных цветах и оттенках. Широко известный производитель автотракторной техники "Caterpillar" использует для окраски своей продукции покрытие производства Tikkurila Industrial Coatings нестандартного цвета, рецептура которого была специально разработана специалистами компании.
Перспективы развития

Колеровка предлагает множество преимуществ на всех стадиях сети распределения. 
Если в Европе компьютерная колеровка красок стала промышленным стандартом, то в других странах она пока делает свои первые шаги. Компьютерная колеровка красок стала тем новшеством, которое, что называется, было востребовано временем.
Новый уровень сервиса и качества в строительстве выражается именно в подобных нововведениях. Поэтому наверняка в ближайшие годы спрос на качественную компьютерную колеровку красок будет только расти. Этот способ получения цветных покрытий одновременно и демократичен - доступен каждому потребителю и в высшей степени технологичен.

Комментарии