Что такое колеровка краски?

Колеровка краски - это добавление цветового пигмента в основу и придание ей желаемого тона. Основой могут быть краски, лаки, антисептики, готовые декоративные штукатурки, эмали, грунтовки. 
Компьютерная колеровка - один из наиболее современных и эффективных способов приготовления красок широкого цветового диапазона, в том числе по индивидуальному желанию заказчика.

Мы колеруем краски на современном оборудовании с помощью компьютера, что позволяет существенно сэкономить материалы и получить практически любой оттенок для любого объёма краски. При необходимости полученный оттенок можно воспроизвести в любом количестве.
На сегодняшний день колеровка красок очень востребованная услуга не только среди профессиональных дизайнеров, архитекторов, строителей,но и среди обычных людей, самостоятельно выполняющих ремонтно-строительные работы.

Плюсы компьютерной колеровки:
  • Широкий спектр цветов: более тысячи оттенков из имеющихся цветовых каталогов. Возможность разработки и сохранения индивидуальных рецептур. С помощью цветовых вееров цвета краски вы можете выбрать цветовое решение непосредственно в том месте, где будет производится покраска.
  • Гарантия получения желаемого цвета при любом количестве колеруемых фасовок. Гарантия сохранения всех свойств лакокрасочных материалов после процесса колеровки.
  • Быстрота. Время колеровки одной фасовки краски с помощью колеровочной системы занимает несколько минут. 
  • Колеруется краска для любых поверхностей: водоэмульсионная краска, фасадная краска, штукатурка для внутренних работ, эмали и лаки для металла и дерева. У вас появляется возможность выкрасить разные поверхности разными красками в одинаковый цвет, например бетонную стену и батарею в комнате. 
  • Экономия: колеровка производится бесплатно, вы покупаете нужное количество краски, а не покупает отдельно краску и колер в стандартной упаковке для самостоятельной колеровки. 
  • Точность: возможность 100%-го воспроизведения цвета через любой промежуток времени. Дозировка пигмента позволяет гарантированно получать один и тот же цвет краски необходимое количество раз в требуемом объёме, достаточно лишь сохранить код, указанный на банке с краской. 
  • Любые объёмы краски: колеровочная система позволяет получить неограниченный объём краски желаемого оттенка. При самостоятельной колеровке больших объёмов краски для получения однородного цвета весь объём должен колероваться в одной таре, что влечёт за собой трудности в перемешивании и подгонке большого объёма краски к нужному цвету. 

Основные компоненты колеровки: 

базисные краски - краски с контролированным цветовым тоном и насыщенностью, в которые вводятся пигментные концентраты для составления желаемого цвета; 

пигментные пасты - концентраты с контролированным тоном, красящей способностью и реологией. Они произведены в соответствии с жесточайшими требованиями, которые обеспечивают высокую точность повторения цветов.

Комментарии