Краски качества hi-end

    Так уж повелось в нашем мире, что когда-нибудь у каждого человека возникает необходимость приобретения краски, и, соответственно, проблема выбора. Присмотревшись, человек понимает - краски различаются по брендам и названиям, однако более внимательные замечают, что различий в красках гораздо больше. Они различаются по химическому составу, укрывистости, показаниям к применению и другим показателям.

Предположим, что человек знает, чего хочет и желает подобрать лучшую краску для своего проекта. Если человек не стеснён в средствах, он поглядывает на краски качества hi-end, которых не так уж много, например, в США это Benjamin Moore и Sherwin-Williams; если же ему нужен эконом-вариант, то премиум-сегмент остаётся вне зоны внимания. В любом случае, свой первый выбор человек делает на основе цены краски.

И всё же, рассматривая разные предложения, взвешивая разные мнения, человек обнаруживает, что кроме цены не меньшую роль играют и другие факторы, а именно: 

High-end краски стоят дороже, но качество их значительно выше, чем у других вариантов краски. Топ-марки красок стойки к выцветанию под воздействием прямых солнечных лучей, что позволяет им сохранять первозданный вид гораздо дольше, чем обычные краски, на некоторые краски производитель даёт пожизненную гарантию. Например, на краску для заборов производитель даёт гарантию 15 лет, в то время как средняя продолжительность жизни забора в нашей стране гораздо меньше этого срока. Когда дело доходит выбора бренда, выбор зависит только от личного вкуса.

По отзывам пользователей, у Sherwin-Williams (Шервин-Вильямс) лучшее качество краски. Компания предлагает краски для внутренних работ и фасадные на латексной и масляной основе. Эти краски колеруются в несколько тысяч цветов.

На своём сайте Sherwin-Williams предоставляет возможность для выбора лучшего цвета для интерьера вашего дома, чтобы помочь Вам создать идеальный дизайн. Программное обеспечение позволяет загружать фотографии своего дома или комнат, которые вы хотите раскрасить, и подобрать желаемые цвета.

Оправдана ли цена? 
Если сравнивать краски премиум-сегмента со стандартными красками, можно подумать, что всё различие только в маркетинге. Однако, у премиум-брендов стабильно более высокий рейтинг и лучшие отзывы, чем у стандартных марок красок, даже когда они участвуют в слепых исследованиях, т.е. краски находятся в одинаковых банках без маркировки. Поскольку тестирующие не знают, какие бренды они оценивают, слепые тесты свободны от какой-либо предвзятости, навязанной маркетологами.

Суть в том, что покупая краски премиум класса, вы получаете именно то, за что платите. Если Вы покупаете стандартную краску, то имейте в виду, что Вам, возможно, придётся всё перекрашивать гораздо раньше, чем если бы Вы использовали премиум краску. И когда Вы приплюсуете стоимость перекраски к первоначальной сумме, то можете обнаружить, что за стандартную краску вы заплатили больше, чем если бы просто купили премиум-покрытие.


Поскольку краски компании Шервин-Вильямс известны как одни из самых качественных, их активно используют при покраске исторических зданий и известных объектов:
Статуя Свободы, Нью-Йорк. 
Использованы индустриальные покрытия компании Шервин-Вильямс.


Белый Дом, Вашингтон. 
Более 25 лет используются напольные лаки компании Шервин-Вильямс.


Надпись «Hollywood» 
покрашена фасадной краской компании Шервин-Вильямс.


Мост «Золотые Ворота», покрашен краской Шервин-Вильямс


Монастырь 14-16 веков в Москве.


Шервин-Вильямс – это самый крупный производитель лакокрасочной продукции в США, это самая известная краска в США, это транснациональная корпорация с оборотом 8.02 млрд. долларов за 2007 г. Компании принадлежат более 34 заводов и 3200 собственных фирменных магазинов, самая крупная сеть магазинов красок в США.

Использованы материалы сайта Home Fellas

Комментарии