Выбор профессионалов: Монтажная пена TYTAN

  При работе с монтажными пенами строители часто сталкиваются с проблемой неконтролируемого вторичного расширения. Такая пена создает давление на оконные и дверные рамы, что приводит к их деформации. Кроме того, пену сложно дозировать, а для наполнения узких швов и вообще невозможно применять. Большое вторичное расширение приводит к необходимости срезать излишки, а это значит - к необоснованным расходам.


  Все эти проблемы решает пена с минимальным и контролируемым вторичным расширением TYTAN PROFESSIONAL. Она не создает никакого давления на конструкции и не деформирует их, поэтому специально рекомендована для установки таких деликатных конструкций как откосы. Низкое вторичное расширение обеспечивает точное дозирование. Это позволяет обходиться без срезания излишков и снижает затраты. Кроме того, TYTAN PROFESSIONAL 65 прекрасно подходит для заполнения узких щелей, а особенная структура гарантирует заполнение пеной всех пустот в шве, и превосходную термо- и звукоизоляцию. Помимо прочих достоинств, новинка обладает большим выходом - до 65 литров, что делает её одной из самых высокоэффективных пен на современном строительном рынке.


Монтажная пена - инструкции по применению

1. Поверхность очистить, обезжирить и увлажнить водой.
2. Натуральным образом довести баллон до комнатной температуры. Температура применения: от 0°C до +30°C, температура баллона от +10°C до +30°C. Для зимних монтажних пен температура применения: от -10°C до +30°C, температура баллона от -8°C до +30°C.
3. Встряхнуть баллон несколько раз.
4. Прикрутить вентиль. Во время применения держать баллон вверх дном.
5. После полного отвердения защитить пену от воздействия ультрафиолетовых лучей силиконом, штукатуркой или краской (не раньше чем через 24 ч после нанесения).
При монтаже окон и дверей применять механические крепления.
Щели заполнять на 50 % (пена увеличивает объём).
Для удаления избытка не отвердевшей пены применять ОЧИСТИТЕЛЬ TYTAN (отвердевшую пену удалять только механическим способом).

Комментарии