Клей для наружной теплоизоляции TYTAN Styro 753 – технология инновации

Отечественный рынок строительной химии характеризуется значительными изменениями, вызванными появлением новых технологий и инновационных материалов, в частности в сегменте монтажной пены, герметиков и клеевых составов.
Следует отметить, что экологическая чистота продукции – предмет специальных исследований компании, ставший отдельным направлением в её деятельности. Тесты подтвердили, что
пена Tytan Professional – безвредная для здоровья как во время применения (не выделяет вредных испарений), так и для дальнейшего проживания в зданиях, при строительстве которых использовалась пена. Дело в том, что после высыхания пена Tytan Professional не выделяет вредных паров. Документальным подтверждением результатов проведенных исследований и тестов стало получение двух сертификатов – MDI и международного сертификата эмиссии строительных материалов М1.
Аналогичные сертификаты были получены для ещё одного продукта – клея Styro 753, который компания одной из первых на рынке стала предлагать российским потребителям ещё несколько лет назад. Однако вызовы рынка и развитие инновационных технологий неизбежно подвели к необходимости модернизации уже существующих продуктов и их адаптации для удовлетворения растущих потребностей всё более и более продвинутых пользователей.
Сейчас компания предлагает новый продукт (ранее доступный только в качестве клея для пенополистирола) – Tytan Professional Styro 753. Это клей для наружной теплоизоляции, обладающий большими возможностями и преимуществами.


Одним из его конкурентных преимуществ является широкая область применения. Клей Styro 753 подходит не только для приклеивания изоляционных плит наружной теплоизоляции жилых домов и многоэтажных зданий, он совместим со всеми системами наружной теплоизоляции (ETICS), доступными на рынке пенополистироловых утеплителей. 
Клей для наружной теплоизоляции Styro 753 демонстрирует также исключительную адгезию со всеми наиболее часто используемыми строительными материалами (кроме уже хорошо известного пенополистирола – EPS и экструдированного пенополистирола – XPS) – это полиуретановые плиты (PUR, PIR), картон, целлюлоза, минеральная и стекловата, дерево, пробка, ПВХ, кирпич, ячеистый бетон и керамзитобетонные блоки, металл (сталь), камень, керамика. Превосходит аналогичные клеи в адгезии с битумом (с минеральной посыпкой), штукатуркой и кровельными гипсокартонными плитами.
Расширенный диапазон адгезии и применения обеспечивает быстрое и лёгкое выполнение изоляционных работ для: 
  • стен, фасадов и балконов. Клей для наружной теплоизоляции Styro 753 позволяет в значительной мере сократить время установки теплоизоляционных плит, обеспечивает высокую прочность на отрыв, снижает влияние мостиков холода. Клей Styro 753 можно применять и для внутренних работ. 
  • подземных частей зданий / подвалов / фундамента.  Клей Styro 753 позволяет работать удобно и быстро. У него отличная липкость к битумным мастикам, толям и другим материалам, используемым для гидроизоляции. Расход материала – в высшей степени экономичный: всего лишь один баллон заменяет ведро битума или мешок сухого клея, причём клей не разрушает изоляционные материалы и не выделяет вредных растворителей и битумных остатков. У него высокая устойчивость к старению и образованию плесени и грибка, а также отличная адгезия к типичным строительным материалам.
  • кровли и пола. Styro 753 дает возможность работать с более широким диапазоном строительных материалов и обеспечивает простоту в применении, поскольку подходит для горизонтального и вертикального приклеивания изоляции. У него особая рецептура низкого давления, которая обеспечивает стабильность и препятствует деформации рабочих поверхностей. Структура клея гарантирует заполнение щелей, обеспечивая высокую гидро- и теплоизоляцию здания и увеличивая энергосбережение.

Конкурентные преимущества:
Клей для наружной теплоизоляции Styro 753 экономит время и оптимизирует финансовые затраты. Значительно сокращает сроки выполнения работ по утеплению фасадов: продукт готов к применению, кроме того, за счёт отсутствия технологических перерывов позволяет выполнять работы по креплению, дюбелированию и созданию защитного слоя в течение одного дня.
Клей Styro 753 является отличной альтернативой для традиционных клеев, которые не всегда соответствуют современным строительным технологиям, а также для представленных на рынке аналогичных продуктов, которые подчас не обеспечивают заявленного качества.
Опыт Группы компаний Selena на рынках других стран, а также дополнительные технические исследования подтвердили, что клей для наружной теплоизоляции Styro 753 – это современный продукт, который позволяет работать легче, быстрее и эффективнее.

Комментарии