Семинар по защите деревянных фасадов

Семинар 100«Фасад деревянного дома – лицо рачительного домовладельца» — тема прошедшего семинара.
Покраска фасада деревянного дома — это целый комплекс работ, начиная с правильной постановки задачи и выбора краски, грунта, защитных средств и т.д. до подготовки и непосредственной обработки поверхности деревянного фасада. С древнейших времен дерево основной строительный материал — в деревянной архитектуре русские зодчие выработали разумное сочетание красоты и пользы, отвечающее условиям быта и вкусам народа.

семинар-001-х3-550
Вот в период развитого социализма фасадов не было — были стены домов. Помните у Б.Г.: «Они красят стены в коричневый цвет и пишут на крышах слова…»? О существовании фасадов знали лишь архитекторы и искусствоведы, ну, может быть, ещё помнили получившие дореволюционное образование те, кого пожалели большевики. В те странные времена почему-то считалось, что если на примата надеть джинсы, то в его мозгах что-то изменится, теперь же все знают, что если даже в людном месте с примата снять джинсы, то в его мозгах абсолютно ничего не изменится. Так же как и в мозгах окружающих.
Исчезают страны и государства, меняется строй, рушатся эпохи и империи, а стены, как ни в чём не бывало, продолжают красить и сейчас о фасадах знают все. Но если раньше жители частного сектора говорили: «Надо покрасить дом», то сейчас домовладельцы говорят: «Надо покрасить фасад» и бросаются на поиски фасадной краски — богатые берут подороже, доверчивые — то, что продавец посоветует, пытливый ум рачительных хозяев пытается анализировать характеристики разных составов, сопоставлять обещания производителей со своими знаниями по физике и химии, чтобы выбрать оптимальный вариант… Но нельзя объять необъятного, поэтому и проводятся практические семинары на которых профессионалы делятся опытом со всеми желающими.
семинар х3-550
Вопросы, волнующие домовладельцев, уходят корнями в прошлое, а глядят в будущее: Как повысить долговечность внешних деревянных конструкций?
Способны ли высокотехнологичные продукты транснациональных корпораций защитить фасад вашего деревянного дома, если допущена ошибка при проектировании или строительстве?
Как обработать дерево, чтобы его красотой восхищались ещё больше? А где красота, там и жизнь, — говаривал И.С. Тургенев.
Семинар проводился на бесплатной основе, место проведения: г. Рязань, Куйбышевское шоссе, дом 25, строение 17.
Цель семинара — дать базовые знания по правильной обработке деревянных фасадов для увеличения срока службы дерева.
семинар 26-11-550-2

Комментарии