Семинар «Декоративная покраска стен»

Семинар 100
Состоялся ещё один семинар из цикла, посвящённого декоративной покраске стен в рамках реализации проекта «Бесплатные практические семинары Профессионального центра «Дом краски Георгия Селезнёва»
Цель семинара — показать как с помощью доступных материалов и собственного воображения можно декорировать интерьер — преображать стены жилищ и общественных учреждений.

Целевая аудитория: дизайнеры интерьера, представители учебных заведений, мастера-отделочники, сотрудники торговых организаций и все, кто хочет создать своими руками собственный неповторимый интерьер  своего дома, а так же творческие люди, без которых ни одно массовое мероприятие не обходится.
Стены жилища можно декорировать по разному — ещё несколько лет назад с трудом можно было найти квартиру в которой не было бы ковра на стене -такова культура советского социализма. Кроме функции звуко- и теплоизоляции ковры служили в том числе и для скрытия строительных недостатков, а теперь это можно делать с помощью декоративной штукатурки и декоративной покраски стен.
Конечно, основная функция декорирования — эстетическая, интерьер должен радовать глаз хозяев, создавать комфорт и уют, да и на гостей производить впечатление. Помните как Чичиков описывал комнату Манилова — «Комната была, точно, не без приятности: стены были выкрашены какой-то голубенькой краской вроде серенькой».)))
Эффект дерева - декоративная покраска стен
Эффект деревянной поверхности. Создаётся путём изменения угла наклона резинового буазетта
Хотя на протяжении нескольких веков ковры активно использовались в Европе, традиционной для европейского интерьера считается декоративная покраска стен. Сейчас это получило огромную популярность и в России, и неудивительно — благодаря живописным приёмам, которых бесчисленное множество и которые можно бесконечно выдумывать и усовершенствовать, стенам любого жилища можно придать яркую индивидуальность.
Этому и был посвящён прошедший семинар: как можно с помощью недорогих и доступных материалов создать неповторимый интерьер дома, который подчеркнёт индивидуальность хозяев и вызовет культурный шок у друзей и соседей.

Комментарии