Мастер-класс по декоративным материалам ТМ «Краски Бриз»

В прошлую среду в Рязани отметились «Краски Бриз»! Целью приезда стал мастер-класс, посвящённый декоративным покрытиям одноимённой торговой марки. Организаторами мероприятия выступили Дом краски Георгия Селезнёва и ООО «Лига Мастеров» (г. Коломна). В программе мастер-класса интересно и увлекательно были продемонстрированы некоторые материалы и множество техник работы с ними:

Краска Винтажная — новинка в ассортименте декоративных покрытий «Краски Бриз» — даёт эффект старых окрашенных стен и ветхих поверхностей, с её помощью можно создавать состаренные протёртые поверхности: увядшие, потрескавшиеся, «ослабшие» от старины.
Бархан — декоративная краска, получившая имя от схожести с настоящими дюнами, в полной мере передаёт «песчаный» эффект, будто где-то в вышине пронесся вольный ветер, с нарочитой небрежностью разметав по поверхности пригоршню раскаленного песка.
Перламутровый кокс — декоративная краска, имитирующая блеск перламутра, способна прекрасно подчеркнуть любые достоинства поверхности и скрыть ее недостатки. Эффект «пойманного света» позволяет поверхности засверкать и заиграть яркими переливами. Но стоит взглянуть на нее чуть под другим углом — свет сплетается с тенью, сияние погасает, и яркий глянец в один миг становится приглушенным, матовым блеском, словно окутывая пространство ореолом очарования и тайны.
Травертин полированный — имитация камня настолько хороша, что её невозможно отличить от настоящего травертина — Это неотъемлемый элемент классического стиля, который придаёт даже самым простым вещам истинную красоту и изящество, привносит в интерьер чувство гармонии и спокойствия.
Жевуаль (Жемчужная вуаль) — название этой декоративной краски полностью отражает её суть: она придает любой поверхности лёгкий, лучистый блеск, схожий с мерцанием благородного жемчуга. Жевуаль искрится сверкающими переливами, словно неземное сияние исходит от поверхности само по себе.
Само мероприятие прошло в дружеской атмосфере: участники задавали много вопросов, внимательно следили за действиями ведущего, делились своим опытом и неожиданными мыслями друг с другом, радовались, как дети, конспектировали всё, что казалось важным, говорили о декоративных красках и штукатурке, обсуждали инструменты и секреты мастеров… Даже забыли о перерывах.
DSCF3093-550
Мастер-класс по декоративным материалам ТМ «Краски Бриз» состоялся 17 февраля 2015 г. по адресу г.Рязань, Куйбышевское ш., д. 25, стр. 17  Дом краски Георгия Селезнёва
DSCF3045-550

Комментарии