Знакомство с французскими декоративными материалами Clavel

Компания Стена провела мастер-класс по знакомству рязанской публики с декоративными покрытиями французской фирмы Clavel в Доме краски Георгия Селезнёва. Участникам семинара был представлен многолетний опыт декоративной отделки интерьеров и фасадов с показом разнообразных приёмов нанесения декоративных штукатурки и красок, раскрыты хитрости и секреты профессиональных мастеров и на практике показаны основные техники нанесения декоративных покрытий.

Мастер-класс, рассчитанный на профессиональных мастеров-отделочников, дизайнеров, архитекторов и представителей строительных компаний, прошёл в конце декабря прошлого года, участники наглядно увидели методы и способы нанесения декоративных материалов Clavel, узнали основные их преимущества и декоративные эффекты. Используя декоративные краски и штукатурки Clavel, любой подготовленный отделочник сможет создавать такие же стены, как и непревзойденные итальянские мастера прошлого и настоящего.
Декоративные покрытия Clavel – это качественные краски и штукатурки, статус которых подтверждён международными патентами
Компания Clavel специализируется на производстве декоративных штукатурок и красок. Венецианские штукатурки Clavel представлены как традиционными натуральными известковыми продуктами, так и современными модификациями на основе акрила и силикона, а флоковые покрытия выделяются бесконечной вариативностью решений. Флоки представляют собой разноцветные тонкие акриловые пластинки, которые наносят на клеевую основу. В результате получается прочное и долговечное покрытие с неповторимым эффектом многоцветия.  Мультиколорные краски Clavel — вид декоративных покрытий из воднодисперсионной краски с включениями эластичных гранул, содержащих краску других цветов. Мозаичная краска на водной основе — это новый высокотехнологичный продукт на рынке отделочных материалов.
Например, декоративная штукатурка Riviera компании CLAVEL — готовый к использованию материал на основе акриловой смолы с минеральными наполнителями и натуральными волокнами, предназначенный специально для создания покрытий под старину. С помощью Riviera можно добиться различных художественных эффектов, например, имитации каменной кладки, фактуры состаренных временем стен средиземноморских городов, создавать живописные панно, поверхности с плавными цветовыми переходами или рельефами.
riviera-day
Интерьер, созданный с помощью декоративных покрытий Clavel. День
riviera-night
Интерьер, созданный с помощью декоративных покрытий Clavel. Ночь

Комментарии