Краска сделает воздух чище!


Praemonitus, praemunitus — «предупреждён — значит вооружён». Сегодня поговорим о формальдегиде. Этот бесцветный и весьма не полезный для нашего организма газ в той или иной концентрации окружает нас на улице, на работе и дома. Вот вопрос: а откуда он берется, что является его источником?

Вы будете удивлены, но это ковры, паласы, мебель, открытое пламя, газовые плиты, покрытия для пола, ткани, пластмассы, табачный дым, дезинфицирующие средства, клеи и даже некоторая косметика. Список можно продолжать, хотя и этот уже звучит жутковато. Одним словом, совсем избежать контакта с формальдегидом не удастся, но можно радикально уменьшить его содержание, по крайней мере в своем жилище. И это просто! Проветривайте помещения. Не поддерживайте излишне высокую температуру дома. Заведите себе пару «зеленых друзей»,например хлорофитум и диффенбахию. Эти растения поглощают формальдегид.

А ещё я хочу рассказать о краске для стен и потолка HARMONY от американской компании Шервин-Вильямс. Помимо того что эта краска долговечна, великолепно моется, обладает превосходной укрывистостью и просто роскошно выглядит, она сокращает содержание формальдегида в воздухе которым вы дышите. А ещё она поглощает запахи от животных, приготовления пищи и табачного дыма.

Фантастика? Нет это реальность. Научно-технический прогресс, однако.

Комментарии